Погашении и об исключении из программы страхования с даты погашения долга

Добрый вечер! Сын в 2011 взял кредит в Ренесансе. В договоре сидела страховка.

Получено в банке 477 000р.

Погашено основного долга согласно графика за сетябрь 2011-январь 2012-44 866,34 р.

начислено процентов за 14 дней февраля 2012 -5 335,54

Сумма к доср.погашению (447000-44866-5335) - 437 469

13.01.2012 подано заявление о доср. погашении и об исключении из программы страхования с даты погашения долга.

Продали долг Первому коллект. бюро. 26.04.2022 на Госуслугах увидели постановление об исполн. происводстве на 101 000р.

Судебный приказ от 19.01.2021. Оповещены не были.

, Елена, г. Якутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Елена!

Вам надо обжаловать судебный приказ. Перед этим получить его в суде и восстановить срок на обжалование. Это не сложно. Если начали списывать денежные средства, то введен мораторий и надо идти к приставу и просить о его применении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).