Почему так, можете объяснить?

Здравствуйте, я Любовь. По программе переселения соотечественников из Узбекистана в РФ приехал мой брат. 1999 г.р. В 2019 г. отслужил и получил военный билет.

Став гражданином России с военным билетом пошёл встать на воинский учёт в военкомат. Ему сказали, что воен.билет недействителен.

При этом воен.билет старшего брата признали (1991г.р.)

Почему так, можете объяснить?

Уточнение от клиента
Служил в Узбекистане, переселился в РФ 2021 году, получил гражданство в апреле этого года. Спасибо
, Любовь, г. Иркутск
Елена Кодинцева
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Вашему брату надо обратиться в военкомат с заявлением о получении письменного отказа в котором будет разьяснено на каком основании ему отказывают. Юрист должен ознакомиться с документом и если это незаконный отказ, тогда можно обратиться в суд.