И угрозы со стороны девушки

Вопрос по алиментам. И угрозы со стороны девушки

, Ольга, г. Самара
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что именно интересует?

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Если отцовство в отношении ребенка официально установлено, мать ребенка имеет право взыскать с отца алименты на его содержание, размер которых в соответствии со ст. 81 СК РФ составляет 1/4 от заработной платы должника ежемесячно на одного ребенка.

При отсутствии постоянного заработка по правилам ст. 83 СК РФ алименты могут быть взысканы в твердой денежной форме, размер которой обычно суд берет в пропорции к размеру прожиточного минимума на детей, установленному в регионе проживания взыскателя.