Положен ли пересчёт если осуждённому заменили условный срок на

Положен ли пересчёт если осуждённому заменили условный срок на реальный? Меня интересует пересчёт за время проведенное в СИЗО.

, Алексей, г. Павлово
Илья Чистоколов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей.

В соответствии с требованиями статьи 72 УК РФ

3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:

 а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;

 б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;

 в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.

Таким образом, исходя из вида наказания и будет перерасчет.

Алексей
Клиент, г. Павлово
Куда можно обратится,в какой суд и с каким ходотайством?

Т.е. добровольно попросить реальный срок?

Вы можете обратиться ко мне в чат за дальнейшей консультацией, которая по правилам сайта проводится на платной основе.