Могу ли я переоформить долги по налогам, судебные задолженности

добрый день !Могу ли я переоформить долги по налогам,судебные задолженности .всё это по ип. на другого физ.лицо?

, Клиент, г. Тула
Дмитрий Низамбиев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте.

Если долг у Вас перед кем-то, т.е. Вы должник, то без согласия кредитора это невозможно. Как правило, кредиторы согласия такого не дают.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Не можете без согласия банка и лица, на которое будет производиться переоформление.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.