Ответчик 2 не пошел на мировую, истец по ответчику 2 ходатайствовал о проведении дополнительной экспертизы

есть два ответчика и истец, по делу о некачественно оказанных медицинских услугах, ответчики оказали услуги некачественно, что установлено повторной экспертизой. Повторную экспертизу оплатили оба ответчика пополам, так как вопросы касались обеих клиник. В верховном суде ответчик 1 рещил заключить мировое соглашение и возместить расходы по лечению в другой клинике, по ней у суда больше вопросов не было. ответчик 2 не пошел на мировую, истец по ответчику 2 ходатайствовал о проведении дополнительной экспертизы, все вопросы касаются лечения у ответчика 2, но вс рещил возложить расходы на обе клиники, хотя ответчика 1 эта экспертиза никаким образом не касается

Уточнение от клиента
Писать возражение на решение о дополнительной экспертизе?
, Клиент, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с ч.1 ст. 98 ГПК РФ «Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 настоящего Кодекса. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано».

 Если один из ответчиков признан невиновным, то требования Истца в отношении него не были удовлетворены, следовательно решение в пользу ответчика и он имеет право взыскивать расходы с Истца.

Но тут проблема, что это уже ВС возложил расходы на клинику.