03 переводы, ФУ может пойти на уступки?

Здравствуйте.В процедуре банкротства где резолютивная часть от 2.03 и прлное решение от 10.03 Были проведены операции по переводом.ФУ требует эту сумму вернуть в конкурсную массу.Так как решение было 10 числа,могу ли я не оплачивать со 2.03 переводы,ФУ может пойти на уступки?

, Элина, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

После 02.03 на Вас стали действовать ограничения связанные с банкротством. Распоряжаться своими деньгами без согласия фин.управляющего в банкротстве нельзя. Согласие он не давал. Поэтому его требования правомерны, Вы процедуру нарушаете, это может повлечь отказ в списании долгов.