Нужно ли подтверждение ДНК на отцовство дочери или достаточно других показателей?

Мой сын умер в 2021 г. от ковида. В период болезни невестка (его жена) взяла с ним развод. У сына остался - сын 4 года и внебрачная дочь 20 лет, я - мать и его отец. Отец впоследствии не перенес смерть сына и в течение года умер. До полугода юридически было проведено оформление наследства. Невестка на наследство не подавала. В течение этого года она оформила через суд что является вдовой умершего сына и теперь подала на передел имущества.

Как будет распределяться раздел если я в свое время подарила сыну до его женитьбы свою квартиру, полученное в советское время старой планировки, купила и подарила ему новую квартиру в которой они и жили. Фактически на нем числились 2 квартиры.

Нужно ли подтверждение ДНК на отцовство дочери или достаточно других показателей?

Заранее большое спасибо за консультацию!

, Елена, г. Смоленск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Вопрос не совсем понятен. Уточните — вы вступили в наследство? Кто ещё из наследников первой очереди вступил в наследство? На момент смерти сын с невесткой состояли в браке или уже нет? Какой иск в суд она подавала? Решение суда имеется? Пришлите необходимо посмотреть. Наследство наследуется между наследниками первой очереди в соответствии с ГК РФ.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.