Имею задолженность 4000 тысячи по постановлению но буквально не давно пришли приставы и говорят как бы это все

Имею задолженность 4000 тысячи по постановлению но буквально не давно пришли приставы и говорят как бы это все ошибка им ваша задолженность 39 тысяч рублей хотя я имею все бумаги что моя задолженность 3917 что можно сделать

, Александр, г. Обнинск
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

На основании ст.50 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» вы в праве обратиться к приставу ведущему исполнительное производство в часы приема для ознакомления с материалами исполнительного производства и для дачи ответов на все ваши вопросы.

Если у вас имеется судебное решение где указана иная сумма подлежащая к взысканию с вас, проведите сверку с судебным приставом- исполнителем. Если судебный пристав- исполнитель допустил ошибку в сумме взыскания, то обязан исправить ошибку, провести коррекцию в сумме долга в программе.