Кто должен заниматься оформлением листка нетрудоспособности?

Добрый день, в соответствии с приказом № 1089н листок нетрудоспособности формируется в форме электронного документа. Кто должен заниматься оформлением листка нетрудоспособности? Если ответственное лицо, например, старшая медсестра, имеет ли она право подписывать ЭЦП лечащего врача?

, Ирина, г. Ноябрьск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут