Если я не прописана в квартире, а есть доля, за какие коммунальные услуги именно мне надо платить

Здравствуйте!если я не прописана в квартире,а есть доля,за какие коммунальные услуги именно мне надо платить

, Оксана, г. Бодайбо
Константин Алпатов
Юридическая компания "Юридический кабинет Алпатова Константина Геннадьевича", г. Калининград

Если доля не выделена в натуре, каждый собственник. В ОТВЕТЕ ЗА ВСЕ КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ. Надо договариваться.

Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

Долевой собственник должен платить содержание жилья (квартплата), взносы за кап.ремонт, налог на имущество.

Если Вы не потребляли коммунальные ресурсы, то должны доказать что это так.

Но Вы можете нести солидарную ответственность с другими собственниками. При оплате Вы имеете право регрессного требования проплаченной суммы с этих других собственников (в судебном порядке).