Что на момент заключения сделки в квартире прописан ребенок и мать ребенка

Вопрос по квартире.

Я выкупила долю у своей сестры. Все документы заверены нотариально. Доля выкупалась в течении 20-ти месяцев равными суммами (не нарушая сроков), До момента выкупа доля находилась в обременении.

На момент заключения договора сестра родила и прописала своего ребенка в квартире (по месту жительства). Это тоже указано в договоре. Что на момент заключения сделки в квартире прописан ребенок и мать ребенка.

Но...

В договоре указано, что платить долю я буду 20-ть месяцев, в первые пол года оплаты сестра по договору должна была выписаться с квартиры, а ребенка она обязывалась выписать в течении месяца после последнего платежа.

В течении полу года сестра так и не выписалась.

Я совершила последний платеж, но сестра отказывается теперь выписываться сама и выписывать своего ребенка аргументируя, что на данный момент она не купила жилье из-за того, что цены подскочили. В то же время все эти 2-ть месяцев она ездила отдыхать в разные страны, продала дом мужа (в котоом по сути могла уже и прописать своего ребенка). И торопиться покупать свое жилье не спешит - снимает квартиру.

Собственно вопрос - могу ли я через суд выписать её и её ребёнка - так как мне не нужны мёртвые души за которые я буду платить коммуналку, да и вообще было оговорено - покупаю долю - все выписываются, а на деле сестра строит козни.

Сколько будут стоить услуги адвоката в данном случае и какова вероятность успеха или же суд обяжет меня не выписывать их.

, Эдуард, г. Волгоград
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. В Вашем случае существует законодательно закрепленный статьей 35 Жилищного кодекса Российской Федерации порядок принудительного выселения лиц, право пользования жилым помещением которых прекращено. Перспективы успешного исхода судебного разбирательства можно прояснить только при анализе документов и наличия доказательственной базы.

Услуги юриста/адвоката в данном случае зависят от их расценок, а также от выбора добросовестного юриста, который заблаговременно расскажет Вам о перспективах и рисках дела. В случае удовлетворения Вашего иска, юрист может взыскать судебные расходы с проигравшей стороны, в том числе расходы по оплате его услуг. Поскольку мы с Вами территориально находимся в Волгограде, могу предложить свою помощь в анализе документов, подготовке иска и представления Ваших интересов в суде. Напишите мне в чат, чтобы мы могли обменяться контактными данными.