Отец вступил в наследство 1/2 квартиры и стал единственным собственником квартиры по решению суда

Добрый день. Рассматриваю для приобретения квартиру на вторичном рынке. Изначально в свидетельстве о праве собственности было 2 Человека. Квартира Принадлежала им на праве общей совместной собственности. В 2011 году сын погиб. Отец вступил в наследство 1/2 квартиры и стал единственным собственником квартиры по решению суда. Смущает то, что мать погибшего не вступила в наследство. Продавец (её муж) говорит что она никогда не претендовала на эту квартиру. Все документы на квартиру в порядке, нотариус их проверил. Есть ли вероятность того, что после приобретения мной этой квартиры, женщина сможет начать претендовать на долю в этой квартире?

, Богдан, Ялта
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Такая перспектива крайне невысокая, в силу того, что мать давно пропустила срок принятия наследства. Она также как и отце должна была обратиться к нотариусу в течении 6 месяцев после смерти сына и принять наследство. По какой то причине она этого не сделала и соответственного уже давно пропустила срок.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, в чат удобнее заходить при входе на сайт правоведа через браузер).