При получении наследства по завещанию на недвижимость после смерти завещаемого, страховая компания признав случай страховым требует свидетельствоо праве наследства по закону, а не по завещанию

при получении наследства по завещанию на недвижимость после смерти завещаемого,страховая компания признав случай страховым требует свидетельствоо праве наследства по закону,а не по завещанию.

, Галина, г. Красноярск
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Видимо завещание было составлено только на конкретное имущество, а не на все имущество и поэтому страховая требует наследника по закону а не по завещанию. Нужен наследник принявший наследство по закону..

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!