Я работаю официально в строительной компании с 17 года

Здравствуйте.! Я работаю официально в строительной компании с 17 года. А так, я в 15 году к ним устроилась. Мне платят на карту ежемесячно. Но, мне ни разу не выплачивали отпускных, и больничный не оплачевали. Да, я говорила с директором, и заявление писала, но.... Ничего!!! Я же даже и не уходила в отпуск, работала, просто, мне же положены отпускные, я же официально устроина! Отчисления идут в пенсионный, а больше ничего

, Тамара, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тамара!

Чтобы разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, нужно разобраться, является ли заключенный с Вами договор трудовым (если есть письменный договор).

Отчисления идут в пенсионный

 это может свидетельствовать о том, что с Вами заключен договор гражданско-правового характера. Чтобы что-то требовать, что полагается по ТК РФ, придется сначала в судебном порядке признать отношения трудовыми, это потребует предварительного сбора доказательств, чтобы работодатель не смог оформить что-то «задним числом».

Если все-таки у Вас  трудовые отношения с работодателем, то есть способы добиться предоставления отпуска и выплаты отпускных. По оплате больничного могут быть уже упущены сроки исковой давности.

Для решения вашей проблемы Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).