Другая 1/2 дома принадлежит брату отца (по свидетельству на наследство от их матери, моей бабушки)

Я вступаю в наследство от отца. В наследство входит квартира, денежные средства и 1/2 дома. Могу я отказаться от 1/2 дома в пользу брата отца (моего дяди), приняв остальное наследство. Другая 1/2 дома принадлежит брату отца (по свидетельству на наследство от их матери, моей бабушки).

, Анастасия, г. Самара
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Нет нельзя отказаться от части наследства, а остальное наследство принять. Вы можете принять все наследство, а потом подарить долю полученную по наследству своему брату. Либо при оформлении наследства сделать договор раздела наследственного имущества.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!