Здравствуйте Подскажите пожалуйста, возможно ли написать заявление судебному приставу о прекращении

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста, возможно ли написать заявление судебному приставу о прекращении исполнительных производств по кредитам,в связи с официальной зарплатой 17000 рублей, из которой вычитаются алименты 25%, остаётся на руках сумма в размере 12750 рублей, она меньше прожиточного минимума по городу Новосибирску, своего имущества у меня нет)

, Евгений, г. Новосибирск
Александр Иванов
Юрист, г. Саратов

Евгений, добрый день! Исполнительное производство не прекратят, но Вы можете написать заявление сохранении прожиточного минимума. В этом случае судебный пристав сохранит исполнительное производство и будет списывать все, что поступает сверх прожиточного минимума.

Для подготовки заявления можете обратиться в отделение судебных приставов. Само заявление можно подать посредством официального сайта ФССП России.

Если потребуется помощь в составлении документов или дополнительная консультация — обращайтесь в чат.

Если Вам помогла консультация — оцените, пожалуйста, ответ.

Удачи!

Евгений
Клиент, г. Новосибирск
По какой причине не прекратят?
Евгений
Клиент, г. Новосибирск
Или в суд нужно обратиться!?