22 марта я подавала документы на Невский 178 в фсс на выплату 68 т р, выдали расписку, но на сегодняшний день деньги не прислали

Добрый день. Вопрос про выплату медицинским работникам пострадавшим от Covid-19. Г.Санкт-Петербург. 22 марта я подавала документы на Невский 178 в фсс на выплату 68 т р , выдали расписку, но на сегодняшний день деньги не прислали. А 23 марта я подавала документы в отдел соц. Защиты населения Пушкинского района на выплату 300 т р, деньги тоже не пришли. На мой вопрос , что с документами и в какие сроки приходят выплаты ответ был :без понятия, мы не выплачивающая организация. (Тк документы идут в информационно-расчетный отдел). Вопрос: как скоро должна быть осуществлена выплата и что делать, если деньги так и не приходят?

, Арина, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте!

Судя по всему речь о страховой выплате в размере 68811 рублей на основании п.4 Указа Президента РФ от 6 мая 2020 г. № 313 “О предоставлении дополнительных страховых гарантий отдельным категориям медицинских работников”. Так что Вы вправе ее потребовать, а в случае если она не будет произведена, подать жалобу в Государственную инспекцию труда, Минздрав и прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I «О прокуратуре Российской Федерации»:

Так как прошел уже месяц с момента обращения, а регламентированный срок на рассмотрение обращения месяц, пишите жалобу в вышеуказанные инстанции.