Куда обратиться, что бы вытащить его от туда?

Мать моего гражданского мужа закрыла его в реабилитационный центр, ему 36 и он полностью дееспособный взрослый человек. Телефон у него забрали ещё при задержании.

Я знаю куда именно его увезли и там нет никаких медицинских работников!!! Понимаю, что ему там делать, точно, нечего, особенно после общения с теми кто от туда вышел! Как я могу повлиять на данную ситуацию? Куда обратиться, что бы вытащить его от туда?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Костин
Адвокат, г. Красноярск

 Я так понимаю речь идет о реабилитационном центре? Необходимо для начало установить по своей воли он там находиться или нет. Если он находиться там не по своей воли, то это уголовное преступление, а именно ст 127 УК РФ — не законное лишение свободы. Если его приехали и забрали насильно и увезли + ст.126 УК РФ. Необходимо написать заявление в полицию и прокуратуру. Если приедут с проверкой по заявлению и он подтвердит, что он не хочет там находиться и его насильно удерживают, то его заберут. А в отношении виновных будет проведена проверка и решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Как правило в таких реабилитационных центрах запугивают и резиденты бояться сообщать об этом. Если он скажет, что находиться в этом центре добровольно, то ни чего вы не сделаете, будет проходить реабилитацию дальше. Аналогичное уголовное дело уже расследовано в г. Красноярске и находиться в суде.