Утверждено предложение конкурсного управляющего о списании невозможного к взысканию и реализации

Утверждено предложение конкурсного управляющего о списании невозможного к взысканию и реализации имущества (остатки по счетам учета кредитов и прочих средств, просроченной задолженности по предоставленным кредитам и прочим размещенным средствам физических лиц, начисленных процентов по предоставленным (размещенным) денежным средствам, просроченных процентов по предоставленным кредитам и прочим размещенным средствам физических лиц и расчетов с прочими дебиторами). Здравствуйте! Что это значит?

, Денис, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Денис!

Это значит, что в процедуре банкротства общее собрание кредиторов согласилось с предложением конкурсного управляющего списать активы должника в виде каких-то требований к кредиторам, которые взыскать не представляется возможным. Конкурсный управляющий теперь не обязан принимать меры по взысканию такой задолженности в пользу должника.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!