Закон на чьей стороне?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Отец ребёнка после развода 2 года прошло. Может мне помешать переехать с ребёнком в другом город. Мне по работе нужно поменять город. Закон на чьей стороне? Благодарю.

, Мария, г. Москва
Инна Иванова
Юрист, г. Москва

Мария, день добрый!

Если Вы ранее состояли в браке, а после расторжения заключили соглашение о порядке общения с ребенком, то необходимо смотреть условия соглашения.

В случае переезда, Вы должны уведомить отдельно проживающего родителя об изменившемся месте жительства ребенка. У отца есть право знать новый адрес, номер телефона и т.п. Вместе с тем, согласие отдельно живущего родителя на смену вторым родителем и ребенком места жительства внутри страны не требуется. А вот порядок общения либо останется прежним, если устроит отдельно проживающего родителя, либо его придется пересматривать.

Задать дополнительный вопрос, получить консультацию, заказать необходимые документы — Вы можете в чате. Для этого зайдите в мой профиль  pravoved.ru/lawyer/2934658/ и нажмите на кнопку «Общаться в чате».

Всего доброго!