Можно решить через суд и вернуть все затраты?

Добрый день! Я купил контрактный двигатель через АВИТО в феврале, он уже пришёл 24.02 но мне его не отдавали из-за повышения курса волюты, отправитель тянул время до снижения курса, через 1,5 месяца его отозвали обратно 12.04 и 13.04 отправить переделал накладную на моё имя до сих пор он едет в Минск г. Гродно, потом отправят его обратно ко мне. Не отдают ни деньги, ни двигателя. Сама машина стоит в автосервисе на платной стоянке с 1.02.22 сумма уже на бежала не плохая. Можно решить через суд и вернуть все затраты?

Договор не составляли. Фирма в Казани занимается двигателями давно.

, Денис, г. Москва
Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Денис, если нет договора, то ситуация еще проще. Если есть подтверждение платежа в адрес контрагента вы можете потребовать взыскание суммы как неосновательного обогащения (т.е. как суммы полученной поставщиком от вас без законных оснований в том числе без договора).

В свою очередь, я готов оказать вам помощь в составлении претензии и искового заявления.В принципе представитель по делу вам не нужен.Для составления документов пишите мне в чат.