Конкурсный управляющий такую справку мне не дает, даже при моем согласии написать какую-либо расписку, что пени мы обязуемся выплачивать

Здравствуйте. У меня возникла очень непонятная ситуация при участии судебных приставов. Ранее моя мама имела задолженность за коммунальные услуги. Далее ресурсоснабжающая компания подала на нее в суд, и дело было передано приставам, с нее списывали по 50 % с пенсии. Задолженность была погашена, о чем свидетельствуют выписка с банка и пенсионного фонда, но осталась задолженность по пени, организация на эту сумму в суд не подавала. В течение двух лет с нее больше ничего не списывали. В феврале этого года приставы без каких-либо уведомлений снова арестовали ее социальную карту, и с ее пенсии снова стали удерживать по 50 % пенсии,. На наши неоднократные визиты с вопросами, как такое может быть, ни пристав-исполнитель, ни старший пристав не могут дать вразумительного ответа и реагируют на нас очень нервно, не ведя с нами адекватного диалога, отвечают, что как там и что было погашено и закрыто ли дело она не знает, потому что до нее у нас был другой пристав-исполнитель, но она видит, что долг висит, и значит моя мама должна его оплатить, и требуя с нас справку от ресурсоснабжающей компании справку, в которой будет написано, что у нее нет долга перед ними. Компания в нашем городе была обанкрочена несколько лет назад, и теперь есть управляющий, который находится в г.Москве, на мой запрос справку мне прислали, но в ней прописано, что долга нет и есть пеня. Пристава эта справка не устроила, она требует, чтобы было прописано четко, что задолженности нет вообще. Конкурсный управляющий такую справку мне не дает, даже при моем согласии написать какую-либо расписку, что пени мы обязуемся выплачивать. Круг замкнулся, деньги продолжают списываться. На мой вопрос, почему с пенсии удерживается 50 % , у человека на жизнь остается 8000 рублей до следующей пенсии, пристав отвечает: (цитирую) "И что?!!! Что я сделала неправомерно!?"

Подскажите пожалуйста, правомерны ли в моем случае действия пристава-исполнителя, и что делать, если нет?

, Марина, г. Нягань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут