Вопрос такой, нужно ли мне делать сертификат, при выходе на маркетплейс, на продаваемый товар, например товары для дома, или я могу работать с сертификатами поставщика?

Здравствуйте! Вопрос такой, нужно ли мне делать сертификат, при выходе на маркетплейс,на продаваемый товар, например товары для дома, или я могу работать с сертификатами поставщика?

, Ирина, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ирина!

естественно вы можете и должны работать с сертификатами и декларациями о соответствии  поставщика (изготовителя, дистрибьютора и т.п.), вы сами как розничный продавец просто не сможете получить такие документы на товар

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.