Как составить договор на продажу садового участка и дома на нем

Добрый день. Как составить договор на продажу садового участка и дома на нем. Кадастрового номера нет, межжевание на нем не проводилось.

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

В п. 1 ст. 37 ЗК РФ указано, что объектом купли-продажи могут быть только земельные участки, прошедшие государственный кадастровый учет.

Таким образом, без постановки земельного участка на кадастровый учет, без указания его идентифицирующих признаков (площадь, кадастровый номер и т.п.) предмет договора купли-продажи земельного участка будет являться несогласованным, а договор — незаключенным.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).