И может ли генеральный директор поставить вместо себя человека без высшего образования?

Генеральный директор охранного предприятния ушол в отпуск оставив вместо себя ВРИО приказом без высшего образования. требуется ли ему курсы руководителя? и может ли генеральный директор поставить вместо себя человека без высшего образования?

, Владимир, г. Москва
Александр Агеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Законом это не запрещено, значит может.