У моего супруга имеется квартира купленная в предыдущем браке

У моего супруга имеется квартира купленная в предыдущем браке. Сейчас она в аресте из-за долгов. Долги разного характера. Бывшая жена хочет подать на раздел этой квартиры. Квартира была куплена на деньги супруга.

, Анна, г. Киров
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если куплена в браке, то супруга сможет отсудить половину квартиры.  Или ему надо доказывать что квартира куплена на его личные деньги, например от продажи какого то другого добрачного имущества.

Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Если квартира куплена в браке, она является совместно нажитым имуществом и только в судебном порядке нужно будет отстаивать ситуацию, что денежные средства были использованы исключительно супруга для покупки квартиры.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.  Всего доброго!