Скажите пожалуйста возможно всё таки добиться обещеного падарка?

Здравствуйте,28 марта 2022г. в автосалоне "Пульсар" взяла автокредит ,при оформлении документов сказали,что дадут комплект летней резины в подарок,но так как её в данный момент нет в наличии,а должны со дня на день привезти ,они нам её перешлют по почте,в течении недели.Сегодня 21 апреля,а по телефону они до сих пор отвечают,что надо немножко подождать,что резины ещё нет.Документальное подтверждение на резину нам недовали.Скажите пожалуйста возможно всё таки добиться обещеного падарка?

, Татьяна, г. Вязьма
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

п.2 ст. 572 ГК РФ, Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

п.2 ст.574 ГК РФ Договор дарения движимого имущества должен быть совершен в письменной форме в случаях, когда: дарителем является юридическое лицо и стоимость дара превышает три тысячи рублей; договор содержит обещание дарения в будущем.

 В случаях, предусмотренных в настоящем пункте, договор дарения, совершенный устно, ничтожен.

Татьяна, поэтому в вашей ситуации только ждать.