На правах наследника я получаю квартиру через пол года от моих родителей, могу ли я продать свою квартиру сейчас?

, Максим, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Максим! Если Вы обратились к нотариусу, то по нормам ГК РФ Вы приняли наследство в виде квартиры. Вы имеете право проживать в данном жилье, однако, право распоряжаться квартирой (продавать ее) Вы получите только после регистрации права собственности на квартиру в Росреестре, то есть спустя 6 месяцев.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, пишите пожалуйста в чат.

С уважением, Елена