Что грозит и какие объяснения дать в гибдд?

Добрый день, вот такая ситуация: припарковались, сходила по делам, вернулась, увидела, что заблокирована подъехавшей и припарковавшейся вторым рядом машиной. На пассажирском сиденье сидела девушка, водителя не было. Ждала 15-20 мин. Вернулся водитель - оказалась молодая девушка. Подошла сказать, что так не делают. Вежливо и на "вы". Услышала ругань. В сердцах схватилась за зеркало - оно загнулось. Девушки продолжали сидеть в машине и не уезжали. Теперь уже назло. Теперь приглашают в гибдд - говорят поступило заявление о том, что было дтп с моим участием, повреждено зеркало, я скрылась с места дтп. Что грозит и какие объяснения дать в гибдд?

, Олеся, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Вам бы автоюриста. Хотя тут банальная ситуация. Но нужна работа на месте ДТП. И тщательный осмотр вашего автомобиля. И видозаписи. И ваши нормальные показания, чтобы все это согласовалось.

Вот почему вам нужен юрист на месте. Но можно и здесь проконсультировать, если соберете видеозаписи и сможете откопировать протокол осмотра авто.

Но консультации тут платные.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).