Возможно ли заключение брака с гражданкой России?

Добрый день. Молодой человек не является гражданином РФ, но имеется временная регистрация. Возможно ли заключение брака с гражданкой России?

, Анастасия, г. Москва
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Анастасия!

Вы можете заключить брак на территории РФ о чём Вам будет выдано свидетельство.

Вам, как гражданке РФ поставят штамп в паспорт ЗАГСе.

На основании Свидетельства о регистрации брака Вашему супругу в посольстве или консульстве или по месту его проживания вносится отметка в паспорт. Запись делается, если это предписано законом иностранного государства.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.

С уважением Я.В. Босенко!