Мой вопрос: На какую компенсацию может рассчитывать моя мама?

Здравствуйте!

Моя мама пенсионерка по старости (не работающая). Две недели назад стал выяснять почему она получает меньше прожиточного минимума (10 930 руб)

В пенсионом послали в соц защиту, там выяснилось что с февраля 2012г. данные о её регистрации не поступали в соц защиту от мвд. так мне сказали.

На мой вопрос должны ли ей компенсировать недополученную доплату, ответили что раньше доплата была в заявительном порядке (но она два года её получала) сейчас в беззаявительном. Я говорю сейчас апрель 2022, а доплаты как не было , так и нет.

Подал заверенную копию паспорта через мфц, сказали с 1 января 2022 года выплатят, а про 10 лет не дополученной доплаты, надо было самой маме вовремя обращаться.

Мой вопрос: На какую компенсацию может рассчитывать моя мама?

, Игорь Николаевич, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут