Здравствуйте имет двух малолетних детей молодую супругу имеются оттехчающие ст 158ч3 срок 5 лет 6 месяцев были условные 4года 6 месяцев как правильно написать

, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Не совсем понятно, что вы собираетесь писать.

Если апелляционную жалобу, то так и писать, что считаете назначенное наказание чрезмерно суровым, не соответствующим фактическим обстоятельствам дела и данным о личности подсудимого. И перечисляете все обстоятельства, которые, по вашему мнению, суд не учёл.

Однако учитывайте, что в соответствии со ст. 74 ч. 55 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ.

ч. 3 ст. 158 УК РФ относится к категории тяжких умышленных преступлений. Сохранение условного осуждения в вашем случае не возможно.