Как исправить свою кредитную историю?

Как исправить свою кредитную историю? Помогите пожалуйста

, Адель, г. Москва
Руслан Ишбирдин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Адель.

Исправить можно только те сведения, которые не соответствуют действительности. Для этого нужно написать заявление об оспаривании кредитной истории, причем лучше обращаться напрямую в бюро, а не в банк.

Крое прочего, полезно иметь на руках квитанции об оплатах, справку о погашении кредита и т.п. — всё, что может подтвердить вашу правоту. Подать заявление можно лично, либо отправить документы почтой, а заявление заверить у нотариуса.

Василий Чеботарев
Юрист, г. Москва

Адель, здравствуйте!

Очень жаль, что Вы оказались в такой непростой ситуации. Надеюсь, мои разъяснения окажутся для Вас полезными и помогут сделать правильный выбор.

Если ситуация сложилась таким образом, как Вы ее описали, то прежде всего рекомендовал бы Вам погасить все имеющиеся задолженности. Получить от банков доказательства исполнения Вами всех обязательств перед ними. После этого потребовать от банков и бюро кредитных история внесения соответствующей информации в сведения о Вас в бки.