Или есть более простой способ получения квартиры сразу мне в собственность?

Здравствуйте! Мой Брат строит квартиру по ДДУ, вскоре нужно будет принимать квартиру у застройщика и оформлять в собственность и затем продавать ее мне. Какая форма доверенности понадобится в данном случае? Или есть более простой способ получения квартиры сразу мне в собственность?

, юрий николаевич, г. Петропавловск-Камчатский
Юлия Ким
Юрист, г. Абакан

Доброго времени суток! Вы можете купить квартиру у брата и до того, как застройщик завершит строительство. Это можно сделать по договору уступки права требования заключенного между Вами и участником долевого строительства — братом. Договор нужно будет зарегистрировать в РосРеестре через МФЦ. По договору уступки права требования все права и обязанности по договору долевого строительства перейдут к Вам и уже Вы будете принимать квартиру от застройщика, регистрировать право собственности на себя.

юрий николаевич
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Благодарю за ответ! Не помешает никак обстоятельство, что я в прошлом году эту квартиру переуступил ему по ДДУ?

В законодательстве нет ограничения по количеству переуступок прав на объект, поэтому не помешает.