Расписки нет, есть только переписки где он пишет, чтобы я взяла кредит, приминяя психологические приёмы

Общалась с молодым человеком. Развел меня на кредит наличными в банке. Оплатил пару месяцев и перестал платить, говорит я тебе ничего не должен.

Расписки нет, есть только переписки где он пишет, чтобы я взяла кредит, приминяя психологические приёмы, такие как: давит на жалость, говорит что это ему поможет в каком то бизнесе, обещает оплатить всю сумму и даже проценты, какие бы они не были. Что делать в данной ситуации?

Хочу аннулировать кредит, так как он мошенник! Знаю ещё одну девочку, которой он тоже должен и тоже не возвращает.

, Елена, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

«Аннулировать»  кредит нельзя, вы же заключили договор. А вот далее вы были обмануты. Деньги вы наверняка передавали наличными?

Вам лучше скооперироваться со второй девочкой и обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве, ст. 159 УК РФ. Т.к. потерпевших двое, шансы на возбуждение дела увеличиваются.

Если деньги вы передавали переводом на счет, можно попробовать взыскать как неосновательное обогащение или заем.

С уважением, Андрей Козырев

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Пишите со второй потерпевшей заявления в полицию и указывайте, что вы такие не одни.

Пусть проверяют его расчетный счет и смотрят, от кого еще поступают денежные средства. Но скорее всего вам откажут в возбуждении дела, сославшись на гражданско-правовые отношения. Обжалуйте в прокуратуре отказ в возбуждении дела.

По кредиту и как вам вернуть деньги коллега все верно указал.