Подскажите, как будет правильно?

Я являюсь членом СНТ. У нас эл. сети безхозные, на баланс брать их никто не хочет. Очень большие фактические потери по эл. энергии, т. к технологические потери СНТ самостоятельно посчитать не могут. В СНТ 1500 участков. Нам предлагают фактические потери разделить поровну на все участки. Мы же хотим, чтобы разделили по счетчикам ( т. е по количеству потребленной электро энергии. Нам отказывают в таком расчёте. Подскажите, как будет правильно?

, Антонина, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Законодательно этот вопрос не урегулирован. Остается на усмотрение СНТ. А тут уже как решит большинство. Для исключения конфликтов — потери закладывают в членские взносы.