Возможно ли его обязать платить какуе то сумму от кредита?

Здравствуйте,У нас был гражданский брак.Имеется двое детей усыновленных биологически.Я взяла кредит для семейных нужд.Сейчас муж с нами не живет и кредит отказывается платить.Возможно ли его обязать платить какуе то сумму от кредита?

, Людмила, г. Москва
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Людмила!

Согласно ч. 3 ст. 39 СК РФ

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Соответственно, для раздела долгов Вы должны были находится в официальном браке в период получения данного кредита. В данной же ситуации, в виду того, что официальный брак не зарегистрирован, Вы, к сожалению, не сможете признать указанную задолженность общей.