Здравствуйте возможно кто-то сможет проконсультировать по данному

Здравствуйте, возможно кто-то сможет проконсультировать по данному вопросу.

я фрилансер и получаю деньги на иностранной онлайн площадке, на данный момент мне ограничили ее доступ так как аккаунт привязан на вывод средств через финансовую площадку с моим русскими данными(там нужно предоставлять ID).

мне могут разблокировать доступ к ней , только если я докажу что не получаю деньги внутри России, то есть по идее мне нужно привязать иностранный аккаунт, но такой найти я пока не могу

как я могу ещё доказать что якобы я нахожусь не в России и вывожу деньги в другом государстве?

, maia, г. Санкт-Петербург
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По этому вопросу для того, чтобы себя обезопасить и получить более полноценный ответ, Вам необходимо обратиться письменно в Минцифры РФ (Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации). Можете это сделать через официальный сайт: https://digital.gov.ru/ru/

Можете также обратиться в Роскомнадзор, т.к. именно указанное ведомство блокирует все иностранные сервисы. Сайт: rkn.gov.ru/

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

 получаю деньги на иностранной онлайн площадке,… доказать что якобы я нахожусь не в России и вывожу деньги в другом государстве?

А  фактически  Вы  находитесь в России? Я  правильно понимаю  то,  что  вывод  денежных  средств  с  этой  иностранной онлайн  площадки  происходит на Ваш  расчётный  счёт,  или   путём  учёта  электронных  денежных  средств  на  основании  договора  с  оператором электронных денежных средств  платежа,  открытый  в российской  кредитной  организации?

После Ваших уточнений, могу  предоставить  подробную консультацию.

maia
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да , правильно нахожусь в России. также я планирую открыть банковскую карту в Казахстане , вместе с ней делают ИНН. я могу это использовать в качестве доказательства что нахожусь там?

вероятно  можете, так  как  денежные  средства  будут поступать  на  банковский  счёт, находящийся  за  пределами России. Но,  подробно  ответить  можно,   только  посмотрев  правила  расчётов  на этой иностранной онлайн  платформе.

Если хотите, заказывайте  консультацию.