Я понимаю, не зная закон, нет выхода?

Здравствуйте. Супруг один получал вычет, при оформлении документов мне сказали написать отказ от своей доли налог.выч., я написала. Теперь муж потерял работу и получается я не могу получить вычет, потому-что написала отказ. В налоговой сказали, что нужно мужу написать отказ и мне собрать пакет документов на вычет на меня. И вот прошел месяц, мне пришел отказ, что по закону я отказалась от своей доли. Да, в пользу мужа? Или я не понимаю чего-то? А теперь и муж написал отказ и как нам быть? Что делать? Я понимаю, не зная закон, нет выхода? Но ведь в налоговой грамотные и компетентные сотрудники, которые должны показать, как правильно все оформлять. Заранее благодарна!

, Галина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
А теперь и муж написал отказ и как нам быть? Что делать? Я понимаю, не зная закон, нет выхода? Но ведь в налоговой грамотные и компетентные сотрудники, которые должны показать, как правильно все оформлять. Заранее благодарна!

 Галина, добрый день! Вычет на покупку жилья предоставляется в размере до 2 млн. на человека. Надо понимать сколько стоило жилье по которому предоставлялся вычет, сколько получил супруг в виде вычета и если стоимость жилья позволяет получить его и Вам и есть облагаемый ндфл доход за налоговый период не вежу проблем с его получением, но в вопросе очень мало информации