Могу ли использовать мусульманскую общепринятую символику в коммерческих целях ( изображение мечети, полумесяц и звезда, надпись Аллах и Мухаммед)

, Раиса, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Не очень понятно, что вы имеете в виду под «использованием в коммерческих целях».

Вы наверняка прекрасно знаете, что абсолютно легально продавать какие-то предметы культа, вещи с религиозной любой символикой.

При этом, разумеется, элементы этой символики не получится например зарегистрировать в качестве товарного знака и получить монополию на их использование таким образом.

Кроме того, существует ответственность за нарушение чувств верующих и использование любой религиозной символики должно происходить бережно и аккуратно.

Все остальные моменты могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам