Что мне сделать, чтобы меня не выписали без моего ведома и могу ли я претендовать на доли в этой квартире, если это квартире моего отца Помогите, пожалуйста

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Я прописана в квартире с рождения, мой отец хочет меня выписать. Что мне сделать, чтобы меня не выписали без моего ведома и могу ли я претендовать на доли в этой квартире, если это квартире моего отца

Помогите, пожалуйста.

, Polina, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо знать квартира в собственности у отца или муниципальная?