Мне остается 1/4 (квартира является совместно нажитым в браке имущ-вом)

Здравствуйте. Отец завещал 1/2 квартиры мне и 1/2 приемной матери. В нотариал.конторе говорят, что в дан.случае еще половина от моей 1/2 полагается ей, т.е. мне остается 1/4 (квартира является совместно нажитым в браке имущ-вом). Это так? Или они что-то путают?) Спасибо заранее!

, Андрей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Андрей!

Да. Это так в силу ст. 1150 Гражданского кодекса РФ.

Андрей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!