Я попала на мошенников при оформоении кредита, мне сказали внести первый платеж, хотя дороговор еще не был

Я попала на мошенников при оформоении кредита, мне сказали внести первый платеж, хотя дороговор еще не был оформлен, я не разбираясь в этом перевела деньги и то, сбербанк сначала не давал провести этот платеж, говорили что приедет курьер и привезет договор, но никто не приехал, сегодня утром сказали что кредит не прлучилось перевести, нужно внести страховку, чтоб подтвердить свою платежеспособность, и тогда мне через 20-30 минут страховка вернется и придет кредит, а если я этого не сделаю, то моя кредитная история испортится и мне другие банки не дадут никаких кредитов в будущем

, Анна, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Вы правильно поняли, это действительно мошенники, они часто пользуются наивностью граждан и обманывают людей.

Вам сейчас нужно собрать все переписки, все документы и идти в отдел полиции писать  заявление по факту мошенничества по статье 159 Уголовного Кодекса РФ.

Заявление обязаны принять и выдать Вам номер.

Если мошенники будут найдены, Вы имеете право подать в рамках уголовного дела гражданский иск о возврате денежных средств