Имеющееся к нему Приложение N 1 "Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении

Добрый день.Я Инвалид 2 группы с детства.Не работаю. Диагноз-Склеротоническая миопатия Ульриха-Бетлема. Генетическое заболевание.В настоящее время нет лекарства от этой болезни, и симптоматическое лечение используется для облегчения симптомов и улучшения качества жизни.После консультации в Институте мозга в 2018г.(г.Санкт-Петербург) и МНОЦ МГУ (г.Москва 2021год) мне рекомендовали препарат Идебенон, который не входит в перечень ЖВЛП.После постоянного приёма этого преперата я почувствовал улучшение качества моей жизни(стало больше энергии,лучше работали мышци, меньше утомляемость). На 2022г. я отказался от денежной компенсации за НСУ, чтобы получать бесплатно лекарственные средства. Но в моей поликлиннике отказываются мне выдавать бесплатно Идебенон, ссылаясь на то, что он не входит в перечень ЖВЛП и что он был мне рекомендован в 2021г.

Лекарство, не входящее в Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2021 г. мне должны предоставлять за счет средств бюджета субъекта РФ как региональному льготнику на основании Постановления Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения». Имеющееся к нему Приложение N 1 «Перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные средства и изделия медицинского назначения отпускаются по рецептам врачей бесплатно» предусматривает, что «право на бесплатное получение всех лекарственных препаратов имеют неработающие инвалиды 2 группы»

Подскажите пожалуйста, вот эта фраза, что ВСЕ ЛЕКАРСТВА БЕСПЛАТНО, это в прямом смысле ВСЕ которые есть в природе или -все из перечня ЖВЛП?

, Сергей, г. Тольятти
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут