Прошло около недели я поехал на почту и мне сказали что брату пришло письмо я ему сообщил

Здравствуйте,Моего брата остановили на трассе якобы в пьяном состоянии но на месте он отказался дуть в трубку и настаивал но то чтоб ехать в больницу на медосведетельствование, после составили протокол он его подписал и его отпустили копию не дали на руки сказали что придёт по почте. Прошло около недели я поехал на почту и мне сказали что брату пришло письмо я ему сообщил. После когда он его получил там было указано что суд прошёл без него и указано число когда ему нужно сдать водительское удостоверение. Скажите можно ли как то это оспорить и есть вероятность вернуть водительское, и как правильно это сделать?

, Алексей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вам лучше обратиться к очному юристу, который сможет ознакомиться с материалами дела и на основании этого уже сказать, есть ли вероятность отменить постановление суда.

Нужно смотреть, как оформлены материалы ДПС, имеются ли существенные нарушения, и надлежащим ли образом извещался Ваш брат о времени судебного заседания.

Ну и на обжалование постановления отводится 10 дней с момента получения его копии, поэтому с подачей жалобы лучше не затягивать.