Может ли за долги банк забрать квартиру-единственное жилье наследника и его детей?

Муж наследовал квартиру матери,в которой он сам был прописан с 2 малолетними детьми.У матери осталась кредитная карта с долгом.Может ли за долги банк забрать квартиру-единственное жилье наследника и его детей?

, Елена, г. Санкт-Петербург
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Забрать единственное жилье, как вы верно отметили, нельзя, но вот если ваш супруг принял наследство то как вы наверное в курсе, долг по кредитной карте переходит на него.