Звучит конечно абсурдно, но есть ли какая-то возможность оформить тут доверенность на него?

Добрый день, мне нужно написать доверенности на право пользования автомобилями на своего отца.

Чтоб он на этих авто мог пересечь границу РФ, Крыма в том числе.

Весь вопрос в том, что у меня и у него украинское гражданство. 16 числа я буду в Москве. Из присутствующих у меня сейчас документов- только паспорт, а тех.паспорта на машины и паспорт отца отсканирован в электронном виде.

Звучит конечно абсурдно, но есть ли какая-то возможность оформить тут доверенность на него?

, Лера, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Лера!

есть ли какая-то возможность оформить тут доверенность на него?

 где — ТУТ?

Если речь о территории РФ, тот факт, что у Вас и Вашего отца

украинское гражданство

 не препятствует совершению нотариальных действий, в т.ч. удостоверению доверенности.

При этом документы на иностранном языке должны иметь нотариально удостоверенный перевод на русский язык.

Оригиналы

тех.паспорта на машины и паспорт отца

 Вам не нужны, достаточно копий но нужен перевод этих документов на русский язык, если они не на русском, чтобы не было разночтений в доверенности и в документах при их совместном предъявлении.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).