Парню 23 года, ему по сироте предоставили жилье по найму на 5 лет в волгоградской области, договор был

Парню 23 года , ему по сироте предоставили жилье по найму на 5 лет в волгоградской области,договор был составлен и подписан, но в данный момент проживаем в Краснодаре, возможно ли получить жилье там где проживаем?

, Мария, г. Краснодар
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Жилье лицам, из числа детей сирот предоставляются однократно, а Ваш парень уже воспользовался своим правом его получение, поэтому получить новую квартиру повторно в другом субъекте РФ он не может.