Я проработал в сентябре 11 дней на старом рабочем месте и 5 дней на новом в ООО "АБ Энерго"

Добрый день.24.02.2022г. через портал Госуслуги и сайт Трудвсем мною подано заявление о предоставлении гражданину государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы №000 398 905 101-0001 с целью признания безработным и назначения пособия по безработице. 05.03.2022г. на сайте появилась запись о том, что я признан безработным и мне назначено пособие в размере 10000 руб. Считаю назначение пособия в указанном размере неправомерным, поскольку на дату подачи заявления я отработал в течение последних 12 месяцев более 26 недель. Информация о наличии стажа подтверждается полученной через личный кабинет на сайте ПФР выпиской о трудовой деятельности (прилагаю), заработную плату получал официально, отчисления в ПФР производились. Прошу произвести перерасчет размера пособия по безработице с даты обращения или в случае отказа выдать мотивированный ответ на мое заявление. Сотрудники центра занятости Октябрьского административного округа г.Омска дали следующую формулировку, что данная сумма была рассчитана по последнему месту работы, за предшествующий квартал перед месяцем подачи заявления о предоставлении государственной услуги по содействию гражданам в поиске подходящей работы. Расчетный месяц был выбран сентябрь. Я проработал в сентябре 11 дней на старом рабочем месте и 5 дней на новом в ООО "АБ Энерго". Меня сотрудники Центра занятости уверяют, что пособие рассчитываем из 5 дней на ООО "АБ Энерго". То есть если бы я проработал 1 день, то получал бы 1500 руб.?? 2021 год проработал с 01.01.2021 по 17.09.2022 в АО "Энергонефтемаш", с 27.09.2021 по 22.12.2021 в ООО "АБ Энерго"

, Михаил, г. Омск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут